Tut-Proremont.ru » Дизайн, архитектура

Цвет фуксии в интерьере (фото)

Цвет фуксии в интерьере (фото) с фото

Оттенки цвета фуксии начинаются светло-розовым и заканчиваются темно-фиолетовым. Использование данного цвета в интерьере свойственно людям пылким и жизнерадостным. Любой оттенок фуксии способен развеять скуку и однообразие, раскрасив серые будни яркими красками.

Выбирая оттенки фуксии для оформления интерьера комнат необходимо строго соблюдать пропорции. Переизбыток этого цвета в помещении может привести к утомлению и раздражительности. Любые оттенки фуксии рекомендуется выбирать в качестве дополнительных цветов.

Посмотрите видео о цвете фуксии в интерьере

Сочетание цвета фуксия с другими цветами

Лучшее сочетание фуксии получается с оттенками зеленого цвета. Такую комбинацию придумала сама природа. Фуксии это добавляет нарядности, а зеленый становится более легким и нежным. Лучше использовать оба цвета в качестве ярких акцентов, а стены помещения оформить в нейтральных тонах.






Очень веселое и дружелюбное сочетание будет у фуксии и оттенков желтого цвета. Несмотря на яркость обоих тонов интерьер выглядит гармонично и нарядно. Лимонные оттенки желтого нейтрализуют строгость темных тонов фуксии, добавляя интерьеру легкости и озорства. В качестве основного фона стоит выбрать белый или молочный цвет.

С серебристым цветом фуксия будет выглядеть изысканно и благородно. Очень эффектно смотрится мебель оттенка фуксии на фоне стен с серебристыми обоями.








Смелым решением будет сочетание оттенков фуксии с черным. Это придаст интерьеру мистицизма и таинственности. Желательно добавить аксессуары белого цвета и оформить комнату в стиле минимализма.

Белый цвет способен успокоить буйство красок яркой фуксии, но при этом подчеркнет ее изысканность. Яркие акценты вишневого цвета на фоне молочных оттенков сделают интерьер поистине роскошным.

Использование цвета фуксии в оформлении интерьера

Чаще всего оттенки фуксии используют при оформлении гостиной. Это делает комнату яркой и жизнерадостной. Мебель нужно подбирать светлых тонов и с минимальной отделкой. Стены и потолок можно оформить в светло-кофейных тонах.

Также удачным решением будет оформление оттенками фуксии детской для девочек. В качестве основного хорошо будет смотреться бледно-желтый. Можно использовать сочетания розового и белого цветов.








Использовать оттенки фуксии при оформлении кухни следует с осторожностью. Неверно подобранные сочетания могут сделать интерьер кричащим и отталкивающим. Оптимальным будет сочетание розового с серым. Не стоит использовать темные тона или два ярких цвета одновременно.








В каких стилях используют цвет фуксии?

С возросшей популярностью современных стилей в интерьере стали более востребованы оттенки цвета фуксии. Они идеально подходят для интерьеров, оформленных в стиле хай-тек, авангард, минимализм, поп-арт.








Приятные и волнующие оттенки фуксии при правильном использовании способны украсить любой интерьер. Даже несколько аксессуаров этого цвета поднимут настроение и разрядят любую напряженную обстановку. Стоит лишь правильно подобрать детали и использовать разумное количество аксессуаров.

Репост
Наверх