Tut-Proremont.ru » Дизайн, архитектура

Комбинирование обоев с вертикальными полосами

Комбинирование обоев с вертикальными полосами с фото
Сочетать несочетаемое просто, особенно, если знать способы комбинирования обоев, коих насчитывается целых шесть.

Полоски – это интересный дизайнерский прием, который позволяет визуально сделать помещение ниже или выше, шире или уже, естественно, в зависимости от их ориентации. Чередование полос обоев разного цвета создает эффект своеобразной игры теней, что привнесет в интерьер комнаты некое благородство и изящество.

Для отделки помещения таким способом необходимо приобрести рулоны одинаковой фактуры и ширины, желательно, чтобы они были из одной коллекции. Наклеивая полосы на стену, просто чередуйте их в соотношении одну через две, одну через одну или две через две – здесь все зависит от размера помещения и вашего собственного видения.

Касаемо цветовой гаммы: выбирайте либо сочетание различных оттенков одного цвета, либо же контрастные оттенки противоположных цветов спектра. Например, бежевый и темно-коричневый, светло-розовый и розовый, черный и белый и т.д. Необычный подбор цветов (как в последнем случае) способен кардинальным образом изменить концепцию помещения: из стандартного четырехугольника оно превратится в уникальное по своим характеристикам пространство, особенное, необычное, яркое.

Но не стоит думать, что сочетать можно только монохромные полосы обоев – вполне допустимо применение шпалер с рисунками и узорами. Такой дизайн комбинирования обоев создаст определенное настроение уюта, тепла и комфорта в комнате, а также передаст гостям некий намек на отношение стиля интерьера к принадлежности к той или иной эпохе.

Клеить разноцветные полосы просто и удобно, ведь стыки на границе разных оттенков практически не заметны. А для придания стандартным шпалерам изысканности и оригинальности можно уничтожить все условности – обрезать края обоев зигзагами или волнами, проколоть их дыроколом, создав эффект перфорации, или украсить стыки тонкими лентами в тон.

Репост
Наверх