Tut-Proremont.ru » Мебель, интерьер

Как выбрать хорошую входную дверь

Как выбрать хорошую входную дверь с фото

Выбирая входную дверь для своей квартиры или дома, человек в первую очередь рассчитывает, что она станет основным препятствием для потенциальных злоумышленников при попытке незаконно проникнуть в жилье. Поэтому входная дверь должна быть надежной. Это в свою очередь свидетельствует о том, что она должна быть металлической, так как использование деревянных и пластмассовых конструкций для входных дверей осталось в прошлом. Это связано с более высокими эксплуатационными характеристиками металлических конструкций.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент входных дверей от отечественных и зарубежных производителей. Можно выбрать простую дверь с минимальными характеристиками, а можно сверхсложную и прочную. Популярны входные двери по индивидуальному заказу, изготовление которых предусматривает учет всех требований заказчика. Такие двери будут максимально соответствовать пожеланиям и ожиданиям покупателя, но нужно понимать, что и стоимость будет выше, чем при покупке готовых вариантов. В таком случае нужно соотнести желания и возможности.

В общем виде любая входная дверь должна соответствовать следующим критериям:

  • Обладать повышенной прочностью и надежностью. Прочность конструкции обеспечивается толщиной стального листа, используемого при производстве. Допустима разбежка толщины в 0,6 — 4 мм. Но нужно понимать, что дверь толщиной меньше 1 мм вряд ли можно назвать надежной. Оптимальной для квартиры считается толщина в 1,2 — 1,5 мм. Для частных домов можно выбрать и потолще – 2 мм и более. Надежность, помимо толщины стали, обеспечивается и системой замков. Лучше если их будет два разноплановых.
  • Иметь в наличии смотровой глазок с большим углом обзора.
  • Иметь в составе распорки в обеих плоскостях.
  • Коробка должна устанавливать с помощью анкеров или специальных захватов.
  • Обязательно наличие гарантии от производителя и/или продавца.
  • Обладать высокими показателями шумо-и теплоизоляции. Для этого внутри двери должны быть соответствующие материалы, состав которых указывается производителем. Также желательно, что на переднем листе присутствовал выступ, позволяющий дополнительно прикрывать расстояние между дверным полотном и проемом.
  • Иметь красивый внешний вид и хорошо вписываться в имеющийся интерьер.

И главное, качественная и надежная входная дверь не может быть легкой.

Репост
Наверх