Tut-Proremont.ru » Дизайн, архитектура

Интерьер спальни в современном стиле комфорт и минимализм

Интерьер спальни в современном стиле  комфорт и минимализм с фото

Оглавление статьи:

  • На что стоит обратить внимание при оформлении спальни
  • Материалы для современного ремонта
  • Игра цветов, света и акценты
  • Красивое оформление современной спальни вашего загородного дома не составит никаких сложностей. Стоит только знать основные модные тенденции и уметь расставлять акценты. Главные аспекты и важные детали помогут разобраться в современном дизайне интерьера.

    Мир такой насыщенный и бурный, что дома хочется почувствовать свободу, уют и домашнее тепло для полноценного и качественного отдыха. А что для человека самое важное в отдыхе? Сон. Именно здоровый и комфортный сон придает нам силы и заряд энергии на весь день. В поиске гармонии и совершенства дизайнеры пришли к свежим решениям, которые воплотили в жизнь в разных современных стилях дизайна интерьера. Так какой же он, интерьер спальни в современном стиле?

    Если для вас важен комфорт и уют, а в то же время новые идеи и практичность, тогда стоит обратить внимание на такие современные стили в интерьере вашей спальни, как модерн, хай-тек, арт-нуво. Все эти стили подразумевают простоту, практичность и новшество в оформлении спального места. Простота, минимализм, увеличение свободного пространства – вот то, что предлагает современный стиль.

    На что стоит обратить внимание при оформлении спальни


    Самое важное правило для достижения современного стиля в интерьере – это полная свобода и неограниченность, а также соблюдение единой идеи в подборе цветовой гаммы, мебели, освещения и декора. Главное, чтобы все сочеталось.

    Современный стиль базируется на четких прямых линиях. Но это не значит, что нельзя использовать изгибы и волны, ведь, например, стиль арт-нуво только приветствует затейливые и плавные формы.

    Для воплощения современного дизайна в интерьере необходима оригинальность и смелость в решениях. Не бойтесь нестандартных идей, даже деревянный потолок в цвет с полом или стеклянные стены будут уместны в дизайне современной спальни коттеджа. Главное, чтобы вам было комфортно и уютно. Большие окна, многоуровневый потолок, интересные конструкции стен с большими нишами, например, для телевизора, книг или современной техники.

    Еще одно правило – минимализм. Его надо придерживаться во всем: цветовая гамма, декор, мебель. Изысканность современного стиля не в тяжелых портьерах, бронзовых или фарфоровых статуэтках, а в акцентах на красивых деталях. Уместно будет смотреться современная картина, модный стул, современное постельное белье, подходящее по цвету, зеркала интересной формы, фотографии. Главное, чтобы таких деталей не было много, и от них не рябило в глазах.

    Материалы для современного ремонта


    Чтобы сделать интерьер спальни в современном стиле, в выборе материалов нет никаких правил. Можно использовать как натуральные, так и синтетические.

    Современный стиль любит блестящие поверхности. Этого легко достичь с помощью стекла или белого металла, отполированного и покрытого лаком дерева.

    Можно соединять матовые поверхности с блестящими изысканными деталями.

    Тяжело представить современный стиль без кожаных материалов. С такой поверхностью может быть диван, стул или пуф возле туалетного столика.

    Также с помощью кожи можно расставить акценты на деталях: ручки к шкафу, покрытые кожей, плафон, декоративные изделия.

    Нельзя забывать и о неоштукатуренной кирпичной стене. Это классика современного стиля. Использование кирпичной стены поможет зонировать площадь спальни, например, если сделать такой стену возле кровати, камина, или телевизора.



    Наверное, вне конкуренции подвесные глянцевые потолки. Без них уже тяжело представить себе современный интерьер коттеджа.

    Что касается покрытия пола, то здесь будет уместен и ламинат, и паркет, и ковролин, а также другие виды покрытия.

    В интерьере комнаты можно применить растительность, картины. Поставить различную мебель под цвет потолка и пола или просто добавить сочетающие цвета. Главное, чтобы это все сочеталось.

    Игра цветов, света и акценты




    Прежде чем остановить свой выбор на конкретной цветовой гамме, стоит обратить внимание на количество естественного освещения комнаты, а также количество и качество искусственных источников света. Очень важно, чтобы лучи света не били в глаза. Если кровать стоит напротив окна, то надо продумать в дизайне плотные шторы или жалюзи.

    Что касается искусственного освещения, то тут лучше использовать несколько источников света. Очень популярны в современном стиле точечные светильники по потолку, особенно если потолок разноуровневый. Также очень кстати будет торшер или бра возле кровати. Этот вариант поможет сделать романтическую обстановку в вашей спальне.

    Очень популярным вариантом освещения является светодиодная лента на потолке. Особо красиво смотрится такое освещение в сочетании с подвесным глянцевым потолком. Также приветствуется большая люстра, особенно если она замысловатой формы и красиво подчеркивает дизайн комнаты.


    Но здесь важно учитывать, чтобы лучи света не попадали в глаза, если лежать на кровати. Лучше, если свет будет рассеиваться по потолку. Изюминкой в вашей спальне может стать орнамент на стене в виде флуоресцентного рисунка. Такое решение подарит вам романтическую и загадочную атмосферу.

    Что касается цветовой гаммы, то здесь важно не забывать о способности цвета влиять на человека: успокаивать, бодрить или даже раздражать. Пастельные и светлые тона более подойдут для современной спальни, чем яркие и насыщенные, ведь они имеют свойственность раздражать нервную систему и негативно влиять на сон.

    Но самое главное, чтобы цвет нравился вам и вызывал приятные ощущения. Как правило, дизайнеры в оформлении интерьера не используют более трех разных цветов, а что касается оттенков, то их может быть и больше.

    Репост
    Наверх