Tut-Proremont.ru » Ремонт

Ремонт и обслуживание чиллера

Ремонт и обслуживание чиллера с фото

Чиллеры – это дорогое холодильное оборудование. Именно поэтому лучше их часто обслуживать, чтобы они работали долго и без проблем. Регулярное обслуживание дает гарантию на долгую и хорошую работу. Если назначено техническое обслуживание чиллеров, то специалисты проверяют электрические детали, изоляцию, датчики, соединительные трубки, подтекание масла, если такое имеется. Конечно же смотрят нет ли механических повреждений. Обязательно проверяют, нет ли засоров и лишних предметов. Каждое проводимое мероприятие оформляется документально. Обязательно проверяют насосы, масло, фильтры и очищаются загрязненные поверхности.

При проверке вентиляции и отсутствии неполадок, конечно же происходит экономия средств и времени.  Проверка фанкойлов делается по вызову мастера или иным способом. Обязательно очищают водяные и воздушные фильтры, главным образом проверяются системы безопасности связанные с электрикой. Регулируется отвод конденсата, работа вентилятора, который должен работать тихо. Если своевременно и качественно обсуживать чиллеры, то это обеспечит долгую без перебойную работу установок.

Сейчас существует множество компаний по обслуживанию такого оборудования, предоставляющие свои услуги в любом удобном для заказчика месте. Но надо обязательно при этом заключить договор с компанией которую Вы выбрали, для избежания неприятностей и получения гарантий.  Обычно в таких компаниях работают профессионалы своего дела. У таких специалистов всегда в наличии профессиональный инструмент, для любых ситуаций. Компании обычно работают вместе с производителями запчастей и именно поэтому взаимовыгодны друг другу. Многие компании предлагают услуги и в выходные дни, что для многих очень удобно.

Чиллеры часто используют в системах комфортного климата, для охлаждения помещений. Лучше воспользоваться услугами обслуживания не в летний период, так как из-за очереди придется еще и подождать.

Репост
Наверх