Tut-Proremont.ru » Материалы

Светодиодные трековые светильники — где купить

Светодиодные трековые светильники — где купить с фото

Многие владельцы магазинов и рекламных билбордов заботятся про их освещение. Предлагаем рассмотреть, что такое трековые светодиодные светильники, где их купить и как они используются для дома и промышленности.

Содержание

  • 1 Характеристики
  • 2 Установка трековых светильников
  • 3 Область применения
  • 4 Обзор цен

Характеристики

Светодиодные трековые светильники – это энергосберегающие лампы особой конструкции. Они используются для освещения зон, в которых установка навесных или потолочных ламп либо невозможна, либо не является актуальной. Особенностью данных ламп является конструкция. Они состоят из:

  • Шинопровода трековой системы;
  • Точечных светильников;
  • Заглушек;
  • Поворотных устройств и т.д.
  • Шинопровод – это специальный каркас прямоугольной, полой, трубчатой либо П-формы, который предназначен для установки светодиодов на основу. Чаще всего его изготавливают из алюминия, но возможно приобретение моделей из стали. Светильники на шинопроводе могут быть двух, трех-уровневые и более. В зависимости от проводки, к которой они подключаются (двух или трехфазной), число шин может варьироваться, так же, как и число прожекторов, которые на неё крепятся.

    Точечные светильники или светодиодные прожекторы – это источники света в данной системе. Точечные модели легче использовать, они проще устанавливаются и занимают очень мало места, при этом имея огромную выработку.


    Трековые прожекторы

    Прожекторы необходимы в местах, где нудно использовать яркий свет широкого диапазона. Это билборды, высокие витрины магазинов и прочее.

    Трековые энергосберегающие лампы могут быть следующих типов:

    • светодиодные;
    • натриевые;
    • металлогалогенные.

    Заглушки – это уплотняющие детали, которые помогают фиксировать положение трекового светильника. Стоит отметить, что они могут изготавливаться из полиуретана, резины, пластмассы и прочего.

    Установка трековых светильников

    Монтаж трековых прожекторов не составляет особого труда благодаря наличию шинопровода. Его можно запитать к локальной сети электропитания мощностью до 380 В. Благодаря этому нагрузка распределяет равномерно и без скачков, полностью исключена вероятность бликов и внезапных выключений лампы.


    Трековые светодиодные светильники

    Провод шинопровода можно закреплять несколькими способами. Самый простой: вставить кабель проводки в специальный паз, расположенный с внутренней стороны шинопровода. Этот паз саморегулирующийся и защелкнется, как только в него попадет еще один кабель. При необходимости его можно будет легко раскрыть при помощи перочинного ножа или отвертки. Питание сети начнет поступать через разъем, который проводит ток, к светильнику. Этот разъем подключается с торца лампы, и обязательно фиксируется монтажным винтом и уплотнительным кольцом или заглушкой. В импортных трековых светодиодных светильниках возможна немного другая конструкция, но принцип один тот же.

    Установить трек можно уже на готовую систему, просто объединяем шинопроводы двух светильников последовательным методом соединения и подключаем к сети электропитания. При этом нужно учитывать уровень распределения нагрузки, на светодиодных светильниках это не должно быть заметным, но при использовании люминесцентных моделей, возможны изменения яркости или понижение освещаемой площади.

    Еще одно описание установки – монтаж под стены. Это новая дизайнерская технология – освещение стен изнутри, для её выполнения также часто применяются трековые светильники, благодаря простоте конструкции и относительно дешевизне.




    Фото: подсветка трековыми лампами стены изнутри

    Область применения

    Самые популярные модели – экспозиционные. Они устанавливаются в выставочных залах и на витринах магазинов. Их главным преимуществом является возможность изменения положения системы – они свободно вращаются вокруг своей оси. После установки нужно проверить силу зажатия лампы, иначе она может упасть или повернуться сама по себе.

    Эти же светильники часто используются и для магазинов. Светодиоды отлично переносят низкие температуры, поэтому их можно размещать в холодильных камерах или мини-барах с целью создать уникальный дизайн. Иногда домашние мастера чтобы не мучиться с установкой точечных светильников, монтируют трековые lival на 36 Ватт, которые не требуют пробивания потолка или стены.




    Фото: светильникик lival

    Обзор цен

    Купить светодиодные трековые светильники можно оптом и в розницу. Предлагаем провести небольшой обзор цен на эти приборы освещения в городах России, Украины и Беларуси:

    Город Цена Москва 1100 Киев 900 Минск 900 Воронеж 1000 Ростов-на-Дону 900 Уфа 900 Пермь 900 Санкт-Петербург 1000 Самара 900 Нижний Новгород 900 Новосибирск 900 Челябинск 900

    Трековая система освещения – отличный вариант для экономных и стильных хозяев, которые не любят копаться в проводах или если нужно сделать оригинальный свет в комнате, но уже закончен отделочный этап.

    Репост
    Наверх