Tut-Proremont.ru » Инструменты

Холодильник слушай мою команду

Холодильник  слушай мою команду с фото

31 августа 2017 г. Ещё один шажок в компьютеризации бытовой техники – компания Samsung представила холодильник Family Hub с функцией распознавания хозяйского голоса. И это не какая-нибудь концептуальная разработка, а изделие массового производства: холодильники поступят в продажу в европейских странах уже в этом году.

Голосовое управление производится с помощью приложения для умного дома Samsung Connect, установленного на смартфон или планшетный компьютер. При помощи голосовых запросов пользователи могут узнать время и прогноз погоды, найти нужную информацию в интернете, читать новости, слушать музыку и радио, составить список покупок и даже посмотреть, что внутри холодильника, не открывая дверцы. Не забыт и более традиционный способ управления, набирать команды можно и с помощью тачпада на встроенном дисплее.

Family Hub находится в центре умного дома Samsung, помогая управлять остальной бытовой техникой Samsung, подключённой к домашней сети. Приложение Samsung Connect, интегрированное в Family Hub, расширяет эти возможности: платформа способна объединять и контролировать устройства «интернета вещей», вне зависимости от того, на какой ОС они работают (например, Android или iOS). Не отрываясь от готовки или общения на кухне, через дисплей Family Hub пользователи смогут включать и управлять своей стиральной машиной AddWash или дать команду своему пылесосу POWERbot начать уборку в гостиной.

Репост
Наверх