Tut-Proremont.ru » Ремонт

Паропроницаемая водоотталкивающая краска

Паропроницаемая водоотталкивающая краска с фото

При выборе краски для ремонта того или иного помещения нужно хорошо разбираться в качественных характеристиках краски для успешного результата работы с ней. Различают очень много видов краски. В этой статье мы расскажем об особенностях паропроницаемой водоотталкивающей краске.

Такая краска является акриловой и относится к типу декоративных покрытий. Разберемся подробнее.Это виниловая краска, относящаяся к эмульсионному типу красок.По своему качеству она полуглянцевая, что позволяет ее использовать во многих сферах. У такой краски есть преимущество – она не имеет неприятного запаха и является нетокстичной, что соответствует высоким стандартам качества краски. 

Mapei  краска, например, относится к разряду таких интерьерных красок. Паропроницаемые водоотталкивающие краски являются супермоющими, что делает покрашенные ними изделия практичными в эксплуатации.Особенно это хорошо для предметов, которые приходится часто мыть и протирать.

Такие краски очень универсальны в применении, т.к. позволяют красить любую наружную поверхность, например, фасад здания, и внутреннюю. К последнему можно отнести такие материалы как цемент, асбест, камень, поверхности из дерева и покрытые цинком. Такая краска изготавливается глянцевой, полуглянцевой и атласной по своим техническим критериям.

Благодаря своей качественной особенности глянцевый вид краски с атласным эффектом имеет высокий коэффициент сопротивления к температурным и климатическим перепадам.В местности частой смены погоды это особо востребовано. Консистенция краски позволяет ее легко наносить, причем ее слой прекрасно прилипает к любой поверхности. Поверхности большой площади удобно красить именно такой краской.

Такую краску производители изготавливают на виниловой или акриловой основе. Они обладают стойкостью к любому атмосферному загрязнению. Ценно и то, что данная краска не воспламеняется и не имеет в своем составе органические растворители. Прежде чем наносить ее на поверхность, плоскость предмета нужно обезжирить и снять всю пыль или старый слой краски.

Пусть изложенная информация вам поможет в выборе качественной краски.

Репост
Наверх