Tut-Proremont.ru » Инструменты

Стеклянные раковины оригинальные предметы интерьера для ванной комнаты (фото)

Стеклянные раковины  оригинальные предметы интерьера для ванной комнаты (фото) с фото

Раковина является одним из ключевых предметов интерьера ванной комнаты. Это не только вид сантехники, но и центр композиции всего помещения. Немудрено, что её внешнему виду придаётся немалое значение. Отсюда, появились разновидности дизайна раковин. Стеклянные раковины являются одним из них.

Использование стекла в ванной комнате придаёт помещению ощущение воздушности, простора, изысканности и комфорта. А наличие стеклянной раковины послужит органичным и оригинальным дополнением общему стилю.

Изготавливаются они из закалённого стекла, что обеспечивает их прочность и надёжность. Более того, по этим характеристикам такая сантехника превосходит традиционные фаянсовые раковины. Стоит отметить, что её трудно даже поцарапать.

Она долговечна, соответствует требованиям безопасности, устойчива к большинству химических веществ, герметична и обладает разнообразием геометрических форм. Из недостатков стоит отметить необходимость в регулярной тщательной чистке (поскольку мельчайшие пятна бросаются в глаза), и высокую стоимость.


Виды стеклянных раковин

Стеклянные раковины разделяются на следующие виды: навесные, накладные и опорные.

Навесной вид является самыми популярным: его модели крепятся навесным способом на металлический кронштейн с помощью консолей, тем самым, оставляя место под собой пустым. Эти раковины довольно компактны, особенно, угловые модели.




Накладные раковины устанавливаются на специальную подставку, попутно встраиваясь в тумбу (которая тоже может быть выполнена из стекла). Подобные раковины признанны фешенебельным типом умывальников.

Опорные стеклянные раковины. Они обладают необычным способом крепления (устанавливаются на опорах), а в остальном, внешне напоминают традиционные раковины. Обладают высокой степенью надёжности.

Наибольшей популярностью на отечественном рынке пользуются стеклянные раковины… китайских брендов. И пусть вас не пугает название страны, учитывая, что данные бренды себя хорошо зарекомендовали. Это Frap, Kraus, а также Ledeme. Их продукция отличается разнообразием.

Монтаж

Монтаж стеклянной раковины проводится ровно также, как и установка керамических сантехизделий. При покупке раковины нужно учесть место установки раковины, типы крепления и вид изделия.

Кроме того, её прозрачность делает необходимым проводить подсоединение коммуникаций особенно тщательно, ибо на стекле малейший дефект будет на виду. Также, большую роль играют цвета отделки ванной комнаты, чтобы раковина вписывалась в неё стилистически.

Материал стеклянной раковины обладает глянцевым покрытием, что позволяет изделию в течение долгого времени сохранять свой блеск. По этой причине, большое значение стоит придавать качеству глянцевого покрытия. В случае, если оно нанесено добросовестно, то поддерживать блеск раковины можно, время от времени, обрабатывая её мягкими моющими средствами.

Репост
Наверх