Tut-Proremont.ru » Ремонт

Как правильно установить металлические столбы для забора

Как правильно установить металлические столбы для забора с фото

Оглавление статьи:

  • Металлические столбы для забора – первый способ монтажа
  • Металлические столбы для заборов – второй способ монтажа
  • Металлические столбы для забора – третий способ монтажа
  • Металлические столбы для забора в загородном доме или городского коттедже – это надежная опора для ограждения. Столб для забора выступает как главный несущий элемент, поэтому если он изготовлен из металла, он будет обеспечивать надежную защиту как ограждению, так и загородному дому.

    При этом на металлический столб можно монтировать любой материал, что обеспечивает устойчивость к различным воздействиям заборов коттеджей. Прежде чем приступить к непосредственному монтажу столба, нужно узнать, какими характеристиками обладает основной материал для возведения забора в загородном доме. Ведь возведение забора – это ответственная задача для любого владельца коттеджа.

    Металлические столбы – это оптимальный вариант опоры для забора. Металл – единственный материал, который выдерживает большие нагрузки и имеет жесткую структуру. Он обладает прочностью, долговечностью. Если установить такую ограду, она прослужит не одно десятилетие.

    Основой для изготовления столбов является профилированная труба различного диаметра. Цена на столбы относительно невысокая. Существует возможность подбора различных металлических столбов по диаметру, что может существенно снизить стоимость. Этот параметр будет зависеть от материала забора, к примеру, для сеточного забора не нужны тяжелые столбы.


    К преимуществам металлических столбов стоит отнести легкость и простоту монтажа. Этот параметр обеспечивается с помощью электродуговой сварки. Этот способ недорогой и практичный. С помощью сварки можно создать дополнительные декоративные элементы.

    Стоит обратить внимание на то, что столбы могут быть сделаны из круглой трубы, трубы, бывшей в использовании, или из винтовых столбов. Для возведения забора многие владельцы участков используют трубу, бывшую в употреблении. Тем самым экономят свои денежные средства. Большинство таких труб не утратили свои свойства и могут быть использованы в качестве столбов для ограждения.

    Но вместе с тем, независимо от того, для каких целей применялась труба, при необходимости стоит провести реставрацию и пескоструйную обработку. Устанавливают такие столбы точно так же, как и круглые, используя один из трех способов.

    Винтовые сваи – это труба из стали, у которой нижняя часть имеет режущую лопасть специальной формы. Благодаря этому их можно вкрутить без каких-либо усилий. Нижняя часть поможет обеспечить устойчивость столбам в грунте. Их применяют для строительства быстровозводимых заборов. Сваи можно применять на любой грунтовой почве. При этом на их установку можно потратить не более двух дней.

    Для того чтобы металлические столбы сохранили надолго свои основные характеристики, их нужно окрашивать и тем самым продлить срок службы.

    Металлические столбы для забора – первый способ монтажа


    Металлические столбы для забора в загородных домах можно устанавливать тремя известными способами. Первый из них – это забивание столбов в грунт – самый простой способ создания металлической опоры для забора в коттеджах. Этот способ является самым простым и дешевым для возведения забора в загородном доме. Стоит обратить внимание на то, что этот способ может выполнить любой владелец коттеджа самостоятельно. При этом ему необязательно иметь какие-то особые навыки работы по возведению забора в загородном доме или коттедже.

    Прежде, чем начать установку, необходимо произвести разметку по участку. На этом этапе нужно отметить место, куда будет устанавливаться столб. Стоит обратить внимание на расстояние между столбами: минимальное три метра.

    Забивать столбы рекомендуется кувалдой или копром. Если вы применяете кувалду, будьте готовы к тому, что придется затратить немалое количество сил. Забивать столбы нужно сквозь деревянную прокладку. Если используется копер, то количество ударов сократится в несколько раз.

    Этот вид монтажа подходит только для возведения забора на мало каменистой почве. Использование этого способа установки на мягких почвах невозможно. Если ваши столбы изготовлены из круглой или профильной трубы, тогда их необходимо забивать в грунт на глубину не менее 1,2 м.

    Металлические столбы для заборов – второй способ монтажа




    Металлические столбы для заборов в загородном доме или коттеджах, помимо забивания, можно монтировать при помощи забутовки. Этот способ монтажа используется преимущественно на мягкой почве, тогда столбы из металла отлично уходят в глубину, а забор становится надежной защитой коттеджа. Процесс монтажа не такой простой, как первый, но вместе с тем при наличии определенного инструмента можно очень быстро установить ограждение.

    При этом рекомендуется запастись не только инструментами, но и дополнительными материалами, необходимыми для забора в коттедже – это гравий, щебень или битый кирпич. Выбрать материал можно на вашем усмотрение, строительные организации в основном применяют щебень и гравий, реже кирпич для возведения заборов в загородных домах.

    Начинается монтаж с разметки участка, после чего просчитывается необходимое количество столбов. Под каждый столб нужно пробурить отверстие. Диаметр его может быть до 200 мм, а глубина до 1500 мм. На дно этой скважины нужно насыпать предельно большое количество песка, при этом тщательно его утрамбовать.

    Процесс забутовки осуществляется щебнем или гравием, но возможно применение битого кирпича, который остался после строительства вашего дома. Камень должен быть небольшого размера, потому при необходимости камень или кирпич подробите. Каждый слой нужно заливать обильным количеством воды и утрамбовывать, должно получиться несколько таких слоев. После этого материал засыпают песком. Это необходимо во избежание заливания.

    В каждую скважину вам предстоит вставить столб строго по вертикали, конечно, забор заваливаться не должен. Для достижения вертикали столбов можно применять веревку или строительный уровень.

    Металлические столбы для забора – третий способ монтажа




    Если вы не знаете или не можете определить какой вид почвы у вас, на которой вы будете устанавливать металлические столбы для забора в загородном доме или коттедже, вам подойдет третий способ монтажа – бетонирование. Единственным исключением для этого способа является пучинистая почва, на ней нельзя устанавливать столбы из металла, в противном случае забор будет неустойчивым, не будет выполнять основные защитные свойства для загородного дома.

    Для всех остальных почв, где находится ваш коттедж, такой способ является оптимальным решением. Стоит обратить внимание на то, что для бетонирования владельцу загородного дома придется запастись большим количеством ресурсов. Но вместе с тем вы получите надежный забор для вашего коттеджа.

    Первоначально вам нужно произвести разметку участка. Во время нее нужно определиться с высотой будущего забора, количеством столбов и расстоянием между ними. Как и в прошлом способе, бетонирование подразумевает бурение отверстия. Для этого нужно использовать ямобур (ручной или электрический). На дно отверстия нужно постелить подушку из гравия. Толщина ее не должна превышать значение в сто миллиметров. После этого в отверстие нужно поставить металлические столбы в вертикальном положении.

    Столбы нужно залить бетонным раствором. В соотношение один к трем смешивают портландцемент и песок до получения полужидкой консистенции. Стоит обратить внимание на то, что во время заливки раствора нужно контролировать положение столба. Поэтому лучше всего пригласить помощника, который будет держать строительный уровень.

    Для обеспечения устойчивости столбов лучше всего до начала процесса бетонирования приварить пластины из металла. После того как каждый столб будет залит бетонным раствором, нужно подождать около двух недель для того, чтобы раствор хорошо застыл. Только после этого стоит продолжать установку забора.

    Установив металлические столбы для забора, вы обеспечите забор основными защитными свойствами. Такому забору не будет страшен ветер, осадки или перепады температуры, с использованием металлических столбов процесс возведения забора становится еще проще.
    Репост
    Наверх