Tut-Proremont.ru » Мебель, интерьер

Живые картинки: фотопечать в интерьере

Живые картинки: фотопечать в интерьере с фото

Цифровая фотопечать в интерьере – явление сравнительно новое. Однако с каждым годом оно обретает все большую популярность. Панно, стеновые панели, кухонный «фартук», фасады шкафов – вариантов не счесть. Тем не менее, рядовому потребителю пока подобный способ оформления интерьера кажется слишком ярким.

Что же порою останавливает нас? Скорее всего, колоритность и индивидуальность такого интерьера. Согласитесь, нелегко перейти от практичности в виде скучных бежевых обоев и мебели  «немаркого» цвета к яркой выразительности фотопечати, ведь  она требует ломки стереотипов. Подобная деталь в интерьере ко многому обязывает – под нее необходимо «подтягивать» и остальную обстановку, что требует денежных затрат и времени. Все-таки следовать моде – дело весьма хлопотное. Но результат стоит того!

Фотопечать на кухне

Если вы из тех, кто готов следовать модным тенденциям, то начать следует с кухонного «фартука». Самым удачным вариантом для использования цифровой печати на кухне является стекло. Это, вместе с тем, и практично. Закаленное стекло – материал надежный и чистится без проблем.

Если не ошибиться в рисунке и красках и гармонично соединить все с кухонной мебелью – вы получите стильную и яркую деталь,  которая украсит вашу кухню. А захочется чего-нибудь новенького – не нужно менять кухонный уголок и фасады: смените «фартук» – и дело сделано.


Какой сюжет выбрать? Несомненно, для кухни – самый аппетитный. Бодряще выглядят яркие фото овощей и фруктов (вне конкуренции – цитрусовые), также беспроигрышными будут ассортимент булочной, кофейные зерна, зелень.

Успели полюбиться хозяйкам фотопринты на кухонной мебели, к примеру, изображения на дверцах шкафчиков. Также можно декорировать подобным образом бытовую технику – например, холодильник.

Дизайнеры советуют выбирая изображение обязательно учитывать размер комнаты. Крупный принт в интерьере маленькой кухни смотреться не будет, ведь чтобы оценить его по достоинству, нужно будет отойти на несколько шагов.

Фотопринты в ванной

Еще более богатые возможности  с точки зрения сюжетов и расцветок у керамической плитки –особенно в ванной комнате, где ограничений в цветах и тематике практически нет.

Если на кухне оттенки синего цвет кажутся неаппетитными, то в ванной – самое то. Ведь это прямая ассоциация с морем.




Можете смело использовать в этом месте снимки из личного фотоальбома, а если не устраивает качество любительской съемки, нацеливайтесь на высокохудожественные фото. Конечно, подобное удовольствие – на любителя, потому что квадратный метр такого художества обходится недешево.

Но ведь можно использовать и уже готовые вещи с фотопечатью. Пусть не будет в вашей ванной эксклюзива, зато, несомненно, будет очень красиво.

Настенная фотопечать

Вариант с фотообоями нам хорошо знаком, потому что в потребительское сознание он внедрен довольно давно. Но современные фотообои значительно отличаются от тех, что мы покупали лет двадцать назад. Совсем другое качество и богатая тематика.

Давно полюбившиеся цветущие сады, роскошные виды водопадов и осеннего леса остались в силе. Однако теперь эту «компанию» разбавили городские пейзажи, фото звезд, классическая живопись.




Поклейка таких обоев – сплошное удовольствие. Потому что они на флизелиновой основе, обладают пластичностью, хорошо ложатся на стену. Однако не переусердствуйте – не стоит оклеивать все помещение фотообоями. Вполне достаточно украсить ими одну стену, и интерьер неузнаваемо преобразится. А усилия минимальные.

Фотопечать на потолке

Надоело жить под белым потолком? Тогда ваш выбор – потолок с фотопринтами.

Конечно, можно по-старинке оклеить его фрагментами фотообоев. Но куда эффектнее будет смотреться натяжной потолок с использованием технологии фотопечати. Для этого применяется специальная матовая ПВХ-пленка.




Ассортимент таких потолков велик – на любой вкус. Тут также при желании и хорошем разрешении фото можно сделать заказные потолки на основе личных снимков.

Еще немного о фотопечати в интерьере

Отличная вещь – фотопечать на текстиле. Хотите произвести впечатление на гостей – сделайте занавеси с фотопринтами. Предпочитаете жалюзи? Тогда декоративные жалюзи с фотопечатью будут очень кстати. Стильно будут выглядеть аналогичные покрывала для кровати и дивана, постельное белье. Прекрасно и очень живо смотрятся обеденные скатерти с ярким, сочным рисунком. Здесь чаще всего востребованы натюрморты, цветочный декор.




Панно больших размеров от пола до потолка называют муралью (от испанского слова «стена»). Пластиковые панели с цифровым изображением можно применять для отделки ванной, туалета или кухни, поскольку пластик не боится влаги. Такие мурали доступны по цене, очень красочны и являются неплохим оформительским вариантом.

Еще не слишком привычная новация: применение фотопечати при производстве ламината, паркетной доски, пробковых напольных покрытий. Такие креативные коллекции создают действительно уникальный интерьер.

Фотопечать используется в декорировании межкомнатных дверей. Имитация молдингов, лепнины, фресок на дверном полотне очень к лицу интерьерам в классическом стиле.

Репост
Наверх