Tut-Proremont.ru » Мебель, интерьер

Выбираем жалюзи для окон в квартиру

Выбираем жалюзи для окон в квартиру с фото

Когда в квартире надоели обычные шторы, можно выбрать современные занавески – жалюзи. Сейчас существуют различные модели устройств. Порой можно потеряться в огромном ассортименте. Чтобы этого не произошло, стоит воспользоваться советами по выбору жалюзи. Существуют некоторые характеристики, по которым отличаются жалюзи друг от друга:

  • Конструкция;
  • Цвет;
  • Материал.

По своей конструкции жалюзи делятся на несколько типов:

  • Вертикальные. Данным тип подразумевает, что ламели установлены перпендикулярно полу. Это классический вид устройств. Чаще всего их используют в помещениях, где установлены большие окна. Современные жалюзи имеют поворотные механизм, позволяющий прокручивать ламели вокруг своей оси под любым градусом. Поэтому с помощью вертикальных жалюзи в любой момент можно создать необходимый уровень освещенности. Некоторые модели выполнены из материала, который можно стирать в машинке.
  • Горизонтальные жалюзи. Как понятно из названия, ламели устанавливаются параллельно полу. Данный вид устройства очень прочный и имеет высокую устойчивость к ежедневной эксплуатации. Такой вид позволяет защитить помещение от солнца при необходимости. Ламели легко очищаются, а сама конструкция имеет невысокую стоимость.
  •  Рольшторы – это своего рода смесь жалюзи и штор. Полотно надежно защищает от проникновения солнечных лучей. Рольшторы оснащены механизмом, позволяющим регулировать опускание ламелей до нужного уровня.
  • Плиссе – цельное полотно, которое может быть любого размера. Сама система имеет груз, который регулирует подъем и опускание жалюзи.
  • Выбрать нужный вид устройства и купить жалюзи можно на сайте http://xn—-dtbdeglbi6acdmca3a.xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/ .

    Выбор материала зависит от предпочтений покупателя. Например, дерево смотрится более эффектно, но при этом тканевые шторы более практичные и имеют больше цветовых решений.

    По цветовому решению можно выбирать жалюзи на любой вкус. Производители предлагают как однотонные модели, так и жалюзи с рисунком. Лучше подбирать оттенки, сочетающиеся с мебелью в интерьере. Таким образом, можно завершить дизайн комнаты.

    Репост
    Наверх