Tut-Proremont.ru » Инструменты

Автоматика Somfy: дистанционное управление шторами и жалюзи

Автоматика Somfy: дистанционное управление шторами и жалюзи с фото

Для создания уюта в доме мало одного оформления интерьера, каким бы изысканным он не был. Существует много технологий, облегчающих жизнь домочадцев. Сегодня уже никого не удивишь дистанционным управлением техникой и осветительными приборами. На базе этой идеи специалисты Somfy разработали новую систему солнцезащиты, позволяющую создавать комфортную обстановку в помещении.

Автоматизированное функционирование штор и жалюзи основывается на электроприводе, который устанавливается в профиль карнизу или внутрь вала. Классический вариант с питанием от сети подойдёт для штор из тяжёлых текстильных материалов, жалюзи большого размера или экрана домашнего кинотеатра.

Посмотрите видео об особенностях автоматики для управления шторами Somfy

Такую систему лучше планировать в процессе выполнения ремонта помещения, чтобы при подводке сети не повредить отделку стен. Если окна оснащены рулонными шторами или жалюзи горизонтального типа, то рекомендуется воспользоваться беспроводными моторчиками, которые питаются от солнечной панели или обычных батареек. Тогда при монтаже не повредятся детали интерьера.

Преимущества дистанционного управления шторами (жалюзи)

• создание защиты от губительного воздействия ультрафиолета на декор помещения и предметы мебели;

• шторы и поверхности жалюзи остаются чистыми без пятен от пальцев рук;

• при функционировании исключаются запутывания шнуров ручной регулировки, которые к тому же портят внешний вид завесов;


• простое управление с помощью пульта, осуществляемое прямо с дивана или кресла;

• возможность установки беспроводного сенсорного радио выключателя, контролирующего уровень освещённости;

• экономия электроэнергии за счёт рационального использования естественного освещения, кондиционирования помещения;

• бесшумная работа;

• возможность индивидуальной настройки каждого окна;

• простое управление.

Немаловажной деталью исключения шнуровой регулировки является безопасность для детей и животных, которые часто играясь с верёвкой, причиняли себе вред.

Преимуществом аккумуляторной и сетевой систем является быстрая установка и вполне понятная настройка, которая займёт всего несколько минут.




Особенности системы управления шторами Somfy

Дистанционные пульты задают режим наклона жалюзи с точностью до пол градуса, что позволяет создавать необходимую обстановку, комфортную для отдыха или просмотра домашнего кинотеатра.

Система включает управление, как единичным электроприводом, так и группой, подключённых к карнизам одной комнаты либо всего дома. Устройство имеет память, куда можно вводить разные сценарии.




Для увеличения эффективности рекомендуется подключать различные интеллектуальные элементы. Например, комнатный датчик солнца, зафиксировав интенсивность солнечных лучей, даст сигнал электроприводу, который закроет завесы полностью или частично. Основное достоинство состоит в том, что при выполнении заданного режима присутствия человека не понадобится. Приходя домой, можно насладиться прохладой благодаря своевременно установленной защите.




В зимний период, когда солнечные лучи не причиняют вреда, а являются скорее необходимостью, датчик можно отключать. Дополнение электропривода таймером поможет автоматически изменять режим закрытия штор в установленные часы.

Данное устройство подключается к системе умный дом. При таком подходе изменять настройки штор и жалюзи появится возможность прямо с телефона или компьютера.

Автоматизация в быту является не только трендом, но и актуальным вопросом по рационализации расхода энергоресурсов, практикуемая сейчас во всем мире.

Репост
Наверх